Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:27
Приветствую Вас, Гость

       

Материально- техническое обеспечение образовательного процесса.

С учетом ФГОС ДО, интересов и возрастных особенностей воспитанников в Учреждении создана интересная и многообразная предметно-пространственная развивающая среда.

Образовательное учреждение обеспечено следующими помещениями для учебной, внеурочной и игровой деятельности: 3 дошкольные группы и одна спальная комната.

Есть 3 компьютера в кабинете бухгалтерии и заведующей

Групповые комнаты оборудованы мебелью (столами, стеллажами, полками для книг и цветов, шкафами).

В саду есть аудиовизуальные средства (проигрыватель с набором пластинок, магнитофон с набором кассет и дисков, мультимедийная установка, телевизор, ноутбук).

В группах созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности, оформлены экологические, экспериментальные центры. В группах имеется следующий дидактический материал: сигнальные карточки, карточки с цифрами, дидактические карточки, дидактические и сюжетно-ролевые игры, таблицы по ОБЖ и экологии. В ДОУ накоплен иллюстративный материал по различным областям знаний. В группах есть оборудованные , книжные выставки, информационные стенды для детей и их родителей.

Для занятий по музыке есть музыкальные инструменты: пианино, бубны, погремушки, металлофоны; музыкально- дидактические игры, пособия и портреты композиторов.

Пищеблок оснащен технологическим оборудованием. Приготовление блюд соответствует технологии, меню разнообразное. Все необходимые требования к качеству приготовления пищи, составлению меню, санитарному состоянию хранения продуктов пищеблока соблюдаются.В ДОУ есть медицинский кабинет, который оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для оказания медицинских услуг.

Охрана здоровья воспитанников (физкультурно – оздоровительная работа, пожарная безопасность, безопасность в быту, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма): прогулка на свежем воздухе, соблюдение режима дня, использование поддонов для закаливания, дорожки здоровья, соблюдение режима проветривания и генеральных уборок.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах: в кабинете заведующей имеется 2 компьютера с доступом к сети Интернет, 2 принтера; 1 компьютер в кабинете бухгалтера и ноутбук.

Имеется учебно-опытный земельный участок площадью 0, 01 га.

Материально- техническое обеспечение образовательного процесса частично соответствует Сан ПиНу ( 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями на 27 августа 2015 года) /san_pin_2.docx

Материально техническое оборудование