Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 27.04.2024, 01:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 01

22 февраля в нашем детском саду «Теремок» проводилось мероприятие, посвященное Масленице.

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу!

Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Наш праздник был пропитан народным колоритом, русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Mega-admin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разн ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Mega-admin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Конкурс «Зимние забавы – 2017г.»

Ежегодно наш детский сад принимает активное участие в конкурсе «Зимние забавы» и этот год не исключение. Оформление зимних участков работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому благодаря совместным усилиям сотрудников детского сада снежные постройки появились на всех игровых участках детского сада. В этом году наши сказочные герои по сказке «По щучьему велению» радуют глаз своими яркими крас ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Mega-admin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в период Рождественских Святок в нашем детском саду прошли новогодние колядки. Весело и задорно звучали колядки, приобщая детей к народной культуре, знакомя их с устным народным творчеством. Персонажи порадовали зрителей яркими образами и нарядными костюмами. Колядующие и зрители получили сладкие угощения.

     

Просмотров: 504 | Добавил: Mega-admin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.В детском саду «Теремок» прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп.Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои ув ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Mega-admin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)